Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае снизился спрос на мясо собак

В Китае снизился спрос на мясо собак

В Китае снизился спрос на мясо собакВ Поднебесной снизилась потребность в собачьем мясе, извещает South China Morning Post. В Гуанчжоу недавно закрыли один из самых древних ресторанов по приготовлению экзотических яств, включая собачатину.

Обладатели заведения под названием Sunshine, работающего с 1963 года, пояснили, что закрытие ресторации связано с уменьшением покупательского спроса на мясо собак, а также ужесточением в области регулирования функционирования кафе. В сообщении издания подчеркивается, что это первый ресторан, который невольно завершил свою деятельность.

Перед этим надзорные органы, наблюдающие за качеством продукции, посоветовали обитателям Гуанчжоу ограничить употребление собачатины с целью безопасности. Помимо этого, здешние власти намереваются усилить контроль каналов снабжения мяса и карантинными сертификатами.

А мы напомним, что мясо собак является повседневным ингредиентом в китайской кухне. Первое упоминание об использовании мяса этого животного датировано 500 годами до нашей эры. Собачатина также применяется в кулинарных целях в КНДР, Южной Корее, Восточном Тиморе, Индонезии, Нигерии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23442
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>