Архив записей

Главная » Новости Китая » Чиновники оплатили иск покусанному китайцу

Чиновники оплатили иск покусанному китайцу

Чиновники оплатили иск покусанному китайцуИнцидент произошел весной минувшего года в северно-западной провинции Ганьсу. Животное, случайно попавшее в деревню, местные жители гнали до тех пор, пока панда не очутилась на территории, принадлежащей истицу.

По словам покусанного китайца, панда, вся испачканная в грязи, внезапно выпрыгнула перед ним и поймала за ногу. Загнанное животное отпустило мужчину только после того, когда один из жителей накинул на него свое пальто.

Панде в итоге получилось сбежать, а мужчине довелось выдержать семичасовую операцию. После случившегося сын пострадавшего направил в суд иск на государственный природный заповедник и местных чиновников лесного хозяйства с иском.

Вследствие переговоров с потерпевшей стороной чиновники условились выплатить вознаграждение в объеме 520 тысяч юаней, что в переводе на доллары составляет 83 000. По словам укушенного мужчины, он полностью удовлетворен финалом дела, так как эти средства помогут ему покрыть его медрасходы. В то же время он не исключает, что ему потребуется хирургическое вмешательство снова.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22915
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>