Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае арестована лжепринцесса династии Цин

В Китае арестована лжепринцесса династии Цин

В Китае арестована лжепринцесса династии ЦинВ Китае на 13,5 лет за жульничество осуждена женщина, которая выдавала себя за внучку династии Цин, пользуясь этим для того, чтобы одалживать средства, информировало новостное агентство «Синьхуа».

45-летнняя обманщица по фамилии Ван нарекала себя Чанпин и убеждала всех вокруг, что она является последней представительницей императорской династии. Женщина рассказывала, что должна была получить 28 миллионов долларов, но власти по ее словам не давали ей вступить в ее законные права. Одалживая средства, Ван обещала вернуть долг, когда получит богатое достояние. Таким образом, лженаследница и ее сообщник сумели с февраля 2013 года по июль 2014-го накопить около 380 000 долларов.

Раскрылся обман лжепринцессы через одного из кредиторов, которому надоело ждать возврата долга, поэтому он взял в ее заложницу. Ван была освобождена и арестована в ходе полицейской операции. При обыскивании в ее доме были обнаружены поддельные золотые слитки, а также пачки с фиктивными долларами. С их помощью женщина убеждала кредиторов о своем благородном происхождении.

Городской суд обязал Ван уплатить все долги пострадавшим, а ее сообщника приговорил к 12 годам лишения свободы.

Нам остается лишь добавить, что династия Цин правила Поднебесной по 1912 год, пока не была свалена во времена Синьхайской революции. Ее последний император Лу И был женат 5 раз, но малышей не имел.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24571
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>