Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай обещает провести самый зрелищный военный парад в мире

Китай обещает провести самый зрелищный военный парад в мире

Китай обещает провести самый зрелищный военный парад в миреКитай обещает провести самый зрелищный военный парад в миреКитай обещает провести самый зрелищный военный парад в миреСвое участие в торжествах в Китае 3 сентября в честь 70-летия победы во Второй мировой войне и Освободительно-народной войне китайской нации против японской агрессии подтвердили руководители правительств 30 стран, передает ИНФОРМАТОР, ссылаясь на информацию пресс-канцелярии Госсовета КНР. Всего в мероприятиях в честь праздника в Пекине возьмут участие 49 государств.

Ранее извещалось, что Владимир Путин также приедет в Пекин, чтобы присутствовать на параде. По сведениям пресс-канцелярии Госсовета КНР, среди гостей на пекинском торжестве будут присутствовать главы правительств и государств из Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Вьетнама, Венесуэлы, Республики Корея, Польши, Египта, Сербии, Чехии, ЮАР, Кубы, Таиланда, Аргентины, Пакистана и других стран.

Организаторы торжеств запланировали 3 сентября марш 12 000 солдат и офицеров по Тяньаньмэнь. В составе коробок зарубежных военнослужащих пройдут подразделения из Монголии, Белоруссии, Российской Федерации, Кубы, Казахстана и еще пяти стран. Торжественный марш будет закрывать российская рота почетного караула. В военном параде примут участие 200 единиц наземной техники и столько же единиц авиации. Заместитель главы группы, занимающейся подготовкой парада, генерал Цюй Жуй рассказал, что 84% техники будет продемонстрировано общественности впервые.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24474
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>