Архив записей

Главная » Новости Китая » Украина обогнала Америку по импорту кукурузы в Китай

Украина обогнала Америку по импорту кукурузы в Китай

Украина обогнала Америку по импорту кукурузы в КитайС начала теперешнего года Китай купил больше 600 000 тонн украинской кукурузы, отказавшись от получения данной сельхозкультуры в США.

По данным Reuters китайцы недовольны условиями американских фермеров. Последние приняли решение передвинуть свои затраты по рискам вследствие ввоза модифицированной на генном уровне кукурузы на покупателя.

Есть информация, что импортер подпишет перечень сделок с украинскими производителями на фоне спада это сельскохозяйственной культуры в Поднебесной и большой стоимости на нее внутреннем рынке государства.

По статистике, Украина стала одним из наиболее больших экспортеров кукурузы в Поднебесную в январе, отправив 470 тысяч тонн, тем самым обогнав США. За осень 2014 – зиму 2015 Украина направила в Китай 1,67 млн. тонн данного провианта.

В Dragon Capital докладывают, что в апреле в Пекин отправиться делегация с целью переговоров о способности удвоении доставок, после того как Украина оплатит кредитное соглашение, по которому она приняла займ взамен на зерно 3 года назад.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22954
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>