Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае разрабатываются шагающий боевой робот

В Китае разрабатываются шагающий боевой робот

В Китае разрабатываются шагающий боевой роботРавно как американские инженеры, их китайские коллеги также черпают воодушевление из кинофильмов про научную фантастику. Так, в китайском оружейном журнале был презентован образец «Шагающего краба» - военного робота масштабом с автомобиль.

Разработчики из Нанкинского технологического университета напечатали 3 публикации, в которых описали концепции создания робота, а также осуществили испытание компьютерного образца робота и доказали, что устройство имеет возможность постепенно передвигаться и стремительно вращается.

Шагающий робот будет применяться для исполнения военных действий, оказания поддержки пехоты в горной и сильно пересеченной территории. Робот сможет переносить тяжелое оружие там, где не могут проехать транспортные средства на гусеницах и колесах.

Также в комплект робота будет входить собственная 30-миллиметровая самодействующая пушка, которая уже поставлена на китайских БТР ZBL-09 и БМП ZBD-86. В грядущем инженеры собираются оборудовать 5,5-метровой пушкой, способной стрелять с лазерным наведением ракетами. Учитывая состояние нынешней роботехники, вполне возможно, что на первых порах «Краб» будет руководствоваться человеком-оператором.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22958
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>