Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай — что интересного?

Китай — что интересного?

Китай - что интересногоБуквально семь-восемь лет назад поездка в Китай для жителей нашей страны была в диковинку. Но в наше время российский и украинские авиалинии существенно снизили стоимость билетов на рейсы в Поднебесную - буквально за восемьсот долларов можно слетать туда и обратно. И так - что же там интересного?

Все знатоки Китая, и просто люди, хоть раз побывавшие там, уверяют, что знакомство с Китаем стоит начать с Пекина - столицы страны. Конечно, ведь это древнейший город со своей удивительной историей, ведь именно там находится великий и знаменитый Дворец Императоров - Гугун. Также в городе множество храмов и монастырей, главным из которых является конечно же Храм Неба. Никого не оставляет равнодушным знаменитая Пекинская опера, которая помогает прочувствовать тонкости культуры древнего народа. Из Пекина весьма удобно добираться до Великой Китайской стены, она расположена всего в 80 км от города. Интересным развлечением для туристов являются китайские рынки, которые в столице страны представлены во всем своем бесконечном разнообразии и великолепии.

Второй город который обязательно стоит посетить всем гостям - это Шанхай. Старинные кварталы этого города странно и мирно уживаются с суперсовременными небоскребами. Здесь, как и в еще одном великом городе Гонконге, переплетаются различные современные и древние культуры Азии, Европы и Америки. Однако всеми китайцами без исключения глубоко чтутся древние традиции родной страны.

Китай - страна с очень развитой медициной, причем старые методы удобно сочетаются с современнейшими нововведениями во всех ее областях. Комбинирование гипноза, лекарственных растений и стоунтерапии (лечение камнями), народных и современных методов в стране весьма эффективны. Даже когда европейские медики бессильно опускают руки, китайские доктора умудряются спасти жизнь пациента и восстановиться его здоровье. Это обусловлено древнейшей культурой и знаниями тысячелетней давности, которые они сумели сохранить и развить в наше современное время. Есть множество госпиталей и больниц, которые получили европейскую аккредитацию и могут заниматься лечением больных с Европы и других стран.

К многочисленным услугам для гостей страны входят - экскурсии по диковинным ландшафтам и геотермальным зонам, дайвинг как для опытных спортсменов, так и для любителей, множество горнолыжных курортов, в число которых входит знаменитый курорт Ябули, расположенный в Харбине. Он знаменит тем, что именно там проходили азиатские зимние игры.

Развитый туризм не оставит никого из гостей равнодушным к этой стране, ведь на сегодняшний момент Китай находится на четвертом месте по туризму и отдыху в мире. Не менее интересно и развитие китайского бизнеса. Вам понадобится регистрация фирм, небольшой начальный капитал, и вы можете начинать бизнес-отношения с китайцами. Помочь зарегистрировать фирму вам может компания Базальт, оказывающая юридические услуги с 1996 года, поэтому зарекомендовала себя в качестве надежного и ответственного партнера многих предпринимателей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22936
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>