Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае появится мост, спроектированный в виде спирали ДНК

В Китае появится мост, спроектированный в виде спирали ДНК

В Китае появится мост, спроектированный в виде спирали ДНКИнтересно, что яркий «пейзажный» мост под наименованием Nanhe River Landscape был разработан специально для Китая американскими архитекторами.

По информации издания о строительстве ProfiDom.com.ua сооружение будет расположено в городе Ксинджин китайской области Сычуань, и пролегать через одноименную реку Nahme, в честь которой и наречено. Согласно проекту сверху мост будет напоминать две волнообразные линии, которые периодично скрещиваются, или упрощенную и расплетенную структуру ДНК.

Отметим, что Ксинджин – город с историей, который за последние годы завлекает немало туристов со всей планеты. Географически он имеет выгодное месторасположение, поскольку располагается на скрещении пяти рек, которые возвеличивали китайские стихотворцы на протяжении многих веков.

Вдохновение для проектирования моста американские архитекторы черпали в богатейшей культурной истории и захватывающих пейзажах города. По мнению разработчиков, мост отображает современное благосостояние города.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23095
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>