Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие воспоминания могут остаться после путешествия в Китай

Какие воспоминания могут остаться после путешествия в Китай

Какие воспоминания могут остаться после путешествия в КитайКакие только сны не снятся людям, и каждый раз они непременно стараются найти толкование сна, справедливо полагая, что сон предупреждает, порой предостерегает, порой сулит что-то хорошее. Вот и сон о поездке в Китай не является исключением, причем толкования на сайте felomena.com порой довольно странные, возможно, потому что Китай всегда представлялся чем-то загадочным и таинственным.

Вот, например, если вы во сне едете в Китай, то в ближайшем времени вас ожидает участие в каком-то небезопасном деле, а если вы уже находитесь в Китае, значит, в ближайшем будущем вас ожидает какое-то известие.

А что говорят люди, которые действительно побывали в Китае, какие впечатления они вынесли?

Китай: соседство времен

Китай – это действительно страна контрастов, по крайней мере, такое впечатление сложилось у россиян, посетивших эту страну. На месте традиционных пагод сейчас возводятся целые кварталы небоскребов, причем это характерно для всех китайских городов. Не сказать, чтобы в Китае было мало земли, просто они научились ее ценить, и потому китайские города стремительно тянутся вверх.

Еще один контраст, поражающих в китайских городах, - это соседство на улицах дорогих шикарных машин и велосипедов. Такое впечатление, что велосипед здесь является основным видом транспорта, причем хозяйственные китайцы прикрепляют к ним разнообразные прицепы, тележки и фургончики и занимаются, таким образом, мелким бизнесом. Даже парковки для велосипедов предусмотрены. Практически у каждого взрослого китайца есть велосипед.

Какие воспоминания могут остаться после путешествия в Китай2Если вы поедете в Китай в качестве туриста, то вряд ли будете посещать суперсовременные предприятия с инновационным оборудованием, где выпускают действительно качественную продукцию. Вместе с тем в Китае процветает и ручной труд на средневековом уровне, и все это как-то уживается рядом, хотя контраст очевиден.

Немалым разочарованием становятся для многих наших туристов реалии жизни китайцев. Мы всегда считали их верными духу Конфуция, призывавшего к сдержанности, гармонии и лояльности. Современные же китайцы, похоже, зациклены на деньгах и достижении высокого социального статуса, который здесь очень ценится в силу присущего китайцам чинопочитания.

Разрыв между богатыми и бедными здесь действительно огромный, но тут же закрадывается вопрос: а у нас?.. Впрочем, современные китайцы не утратили своего традиционного трудолюбия, и порой на бедной деревенской халупе можно увидеть спутниковую тарелку и солнечные батареи.

Если вам приснится путешествие в Китай, загляните в сонник http://felomena.com/sonnik/, но постарайтесь реализовать свой сон, ведь помимо природы фантастической красоты вас ждут еще потрясающие памятники китайской истории и архитектуры, великолепные произведения искусства и масса впечатлений, которые останутся с вами на всю жизнь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23084
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>