Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай начинает следить за своими туристами в других странах

Китай начинает следить за своими туристами в других странах

Китай начинает следить своими туристами в других странахПравительство КНР начало наблюдать за поведением своих соотечественников в путешествиях в зарубежные державы, передает China Daily, со ссылкой на заявление Китайской национальной туристической администрации.

Ведомство будет выявлять за рубежом ситуации, когда китайцы будут повреждать памятники, нарушать порядок в общественном транспорте, игнорировать традиции здешнего населения, принимать участие в азартных играх и пользоваться услугами проституток. Информация о данных случаях будет передаваться в китайские правоохранительные органы, в пограничную и таможенную службы и банки.

В известии говориться, что к соотечественникам-дебоширам будут употребляться самые строгие меры, но какие именно санкции их ожидают, ведомством не конкретизируется.

В сентябре прошлого года руководителя Китайской Народной Республики призвал жителей своей страны, путешествующих за рубеж, не кушать лапшу стремительного приготовления, не сорить и не повреждать коралловые рифы.

Для этого в октябре 2013 года руководство государства опубликовало справочник цивилизованного туризма. В нем говориться, что выезжающим за рубеж китайцам не позволяется мочиться в бассейне, ковырять пальцем в носу в публичных местах, похищать из самолета спасательные жилеты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23135
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>