Архив записей

Главная » Новости Китая » Платье Кэти Перри стало причиной политического скандала в Китае

Платье Кэти Перри стало причиной политического скандала в Китае

Платье Кэти Перри стало причиной политического скандала в КитаеПока одна певица становится послом Большой панды Китая, вторая стала основанием для политического скандала. В центре внимания оказалась популярная американская исполнительница Кэти Перри, которая дала концерт в столице Китайской Республики, находящейся на острове Тайвань, передает E! Online. По словам издания, артистка выступила в городе Тайбэй в платье с подсолнухами, что очень рассердило ее китайских поклонников.

Большинство почитателей певицы увидели в этом политическое значение и сделали заключение о про-тайваньской позиции Кэти.

А ведь буквально на днях в Тайвань отпраздновал годовщину «революции подсолнухов», когда студенты организовали 23-дневный захват Парламента против подписания коммерческого соглашения с КНР. Тысячи людей вышли на акцию протеста, держав в руках подсолнухи как знак протеста, символизирующих надежду.

Выступающие вышли на улицы, чтобы отстоять свою независимость, и не позволить подписать соглашение, боясь, что Китай обретет слишком большое экономическое давление на Тайвань.

Поэтому, если в Тайбэе платье Перри вызвало благосклонность, то китайцев разозлило не на шутку. В китайских СМИ тотчас появились статьи, в которых репортеры предположили, что американская исполнительница станет персоной нон-грата в Китайской Народной Республике.

Не обошлось без обсуждения наряда Кэти Перри в социальных сетях. Некоторые фанаты писали, что звезды не должны ввязываться во внутреннюю политику стран и до такой степени наглядно обозначать свою позицию. Также были и те, кто признали возможным, что платье с подсолнухами - это простая нелепость стилиста, который не знал о «революции подсолнухов».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23346
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>