Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский покер в azart club

Китайский покер в azart club

Китайский покерКитайский покер считается самой необычной и интересной разновидностью покера, немного отличающаяся не только правилами, а и самим процессом от обычного покера. Основная отличительная особенность китайского покера – большое количество карт в руках игрока и отсутствие раундов торга. Игрок должен достигнуть практически такой цели, как и в традиционном покере, но вместо в покере китайцев нужно собрать комбинацию не из пяти карт, а две из пяти и одну из трех. О есть, в руках у игрока находится тринадцать карт.

Немного истории

Не уменьшает популярности и азартности китайского покера то, что отсутствуют захватывающие элементы торговли. Пика популярности данный вид покера достиг в середине девяностых прошлого века, он даже стал одним из этапов состязаний мирового покерного турнира World Series Poker. И сегодня китайский покер очень популярен в современных онлайн казино, к примеру, на сайте azart club.

Описание игры

Начинается китайский покер, как и традиционный, с раздачи, но каждому игроку положено не пять карт, а тринадцать, а в игре используется обычная колода из 52 карт. После раздачи игрок, имея на руках 13 карт, раскладывает их в три ряда – составляет три руки. Трехкарточная комбинация располагается в верхнем ряду, две пятикарточные в среднем и нижнем. Также стоит учитывать, что чем старше получаемая комбинация, тем выше она должна располагаться, другими словами, по правилам китайского покера самая сильная комбинация находится в верхнем ряду.

azart club

После того, как составлены комбинации и карты разложены в разные ряды, игрокам нужно вскрыть карты и сравнить имеющиеся комбинации. Непременное условие победы в данном виде покера – иметь на руках две самые сильные комбинации.

Немного о правилах

В китайском покере очень простые правила: нужно просто знать об иерархии и «стоимости» комбинаций покера. В китайском покере выигрыш зависит в большей мере от удачи, поэтому в него легко играть начинающим игрокам, так как в других видах покера можно первое время проигрывать более опытным игрокам.

Сброс карт

Как и в традиционном покере, в китайском игрок имеет право сбросить карты и отказаться от игры. Объявить отказ от игры нужно после раздачи и до открытия карт. Сбрасывать можно как одну или две руки, так и все карты, сброс карт отнимает у игрока некоторое количество очков, сумма которых равняется сумме очков при проигрыше.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23331
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>