Архив записей

Главная » Новости Китая » В ухе китайца обитало семейство тараканов

В ухе китайца обитало семейство тараканов

В Китае в ухе китайца обитало семейство таракановjpgМедики из провинции Гуандун (Южный Китай) нашли в ухе 19-летнего китайца целое семейство тараканов, информирует The People’s Daily Online.

Парень по прозвищу Ли обратился за медицинской помощью в здешнюю больницу после того, как проснулся ночью от спазмов и сильного зуда в правом ухе. Доктора провели осмотр уха и выявили, что ушная раковина китайца кишит маленькими насекомыми.

Доктора сделали предположение, что самка таракана проникла в ухо Ли пару недель ранее до укладки яиц.

Доктор из клиники Чанъань в городе Дунгуань, Ян Цзин, в интервью журналистам TVS рассказал, что отложенное тараканом яйцо целиком блокировало ушной канал.

Изначально медиками была извлечена из ушной раковины пациента самка таракана размером около 7,62 сантиметра, после чего оттуда достали еще 25 детишек, которые к тому времени уже появились на свет. Врачи резюмировали, что если бы Ли вовремя не направился за помощью, его ушная раковина могла бы быть уничтожена.

Напомним, что тараканы считаются одними из самых терпеливых видов насекомых, которые могут жить без пищи на протяжении месяца и при этом сберегать активность. Насекомые обычно  активизируются в ночное время, а теплота и темнота являются для них самой комфортной средой обитания.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24514
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>