Архив записей

Главная » Новости Китая » Великая Китайская стена «тает»

Великая Китайская стена «тает»

Великая Китайская стена «тает»Великая Китайская стена представляет собой один из самых крупных из уцелевших в мире масштабных сооружений. Но по словам газеты The New York Times важной архитектурной памятки в скором времени может не стать. Ученые утверждает, что великое сооружение тает, его площадь стала на 1/3 меньше.

По их словам, достопримечательность стала на 22 процента меньше со времен династии Мин. Пропали приблизительно 1961 км сооружения, что эквивалентно тридцати процентам искусственной доли Великой Китайской стены (отметим, что сама длина стены составляет 6200 км, тогда как ее общая длина составляет 8851,8 км, включая искусственно сформированное ограждение и природные барьеры).

Ключевой причиной исчезновения архитектурной памятки является формирование эрозии от дождя и ветра, кража кирпича обитателями близлежащих деревень, а также туристами, которые разбирают кусочками стену в качестве сувениров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23851
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>