Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае строят образец легендарного «Титаника»

В Китае строят образец легендарного «Титаника»

В Китае строят образец легендарного «Титаника»В китайской провинции Сычуань в городе Даин, кипит работа над созданием точной копии легендарного трансатлантического корабля «Титаник».

Компания Seven Star Energy Investment собирается построить судно за 26 месяцев, как это сделала 100 лет назад судостроительное верфи Harland & Wolff для сборки оригинала в Белфасте.

Приватные инвестиции в китайскую версию «Титаника», который откроют для желающих в октябре 2017 года, равняются 160 миллионов долларов. Корабль-курорт будет стилизован под манер начала ХХ века с благоустроенными номерами, шоу-программами и мероприятиями, ужинами с презентацией блюд того периода, вечеринки у бассейна и бал-маскарады. Создатели уверяют, что их Титаник не повторит историю, произошедшую в 1912 году.

Китайский Титаник не будет путешествовать по открытому океану и будет постоянно двигаться по единому маршруту протяжностью 900 миль, который будет осуществляться по рекам провинции Сычуань и до выхода к морю. Минимальное дневное проживание на китайском Титанике будет туристу стоить 500 долларов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23662
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>