Архив записей

Главная » Новости Китая » Несмотря на протесты в Китае проходит ежегодный фестиваль собачьего мяса

Несмотря на протесты в Китае проходит ежегодный фестиваль собачьего мяса

Несмотря на протесты в Китае проходит ежегодный фестиваль собачьего мясаВ китайском городе Юйлинь, невзирая на массовое недовольствие, проходит каждогодний фестиваль собачьего мяса.

На фоне шумных протестов со стороны общественных деятелей по защите прав четверолапых, в рамках фестиваля было убито около 10 000 собак, мясо которых возделывают в канун дня летнего солнцестояния.

ВВС отмечает, что акции протеста, организованные интернет-компаниями и гражданскими активистами, адресованные на привлечение внимания общества к бездушному мероприятию, не помешали организаторам проводить ежегодный фестиваль.

Известно, что за пару дней до проведения фестиваля собак поместили в тесные клетки, им не давали еды, чтобы они ослабели и не противодействовали во время проведения мероприятия. Чтобы спасти собак некоторые общественные деятели под видом участников фестиваля приобретают собак. Так, прежний учитель Янг Ксиаюнь заплатил за сто собак более 1 000 американских долларов.

Власти, в свою очередь, отгородились от участников фестиваля, сославшись на его торговую основу, по крайней мере, так информируется на их официальном сайте.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23778
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>