Архив записей

Главная » Новости Китая » Ученые сделают алкоголь полезным для здоровья человека

Ученые сделают алкоголь полезным для здоровья человека

Ученые сделают алкоголь полезным для здоровья человекаИсследователи из шанхайского Института проблем питания информируют, что обнаружили ген РРР1r3G, который помогает обращать алкоголь в гликоген вместо жира, тем самым делая его полезным для организма.

Найденный ген присутствует как у представителей животного мира, так и у человека. Во время эксперимента над лабораторными крысами ученые отметили, что усиление гена РРР1r3G обращает алкоголь в гликоген, который основательно понижает накапливание жира в печени.

Следствие этого опыта уже опубликовано в научном журнале Journal of Lipid Research. Автор проекта, ученый Чен Ян утверждает, что результаты их открытия позволят по-новому посмотреть на проблему употребления алкогольных напитков. Данное изобретение может привести к созданию лекарств, способных понизить негативное влияние алкоголя на организм.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23835
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>