Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай обогнал Америку по количеству долларовых миллиардеров впервые за историю

Китай обогнал Америку по количеству долларовых миллиардеров впервые за историю

Китай обогнал Америку по количеству долларовых миллиардеров впервые за историю24 февраля исследовательская организация «Hurun Research Institute» представила свой ежегодный отчет.

Согласно этому отчету, по состоянию на начало 2016-го года, на территории КНР проживает 568 миллиардеров, если считать Тайвань, Макао и Гонконг. В то время как на территории США зарегистрировано всего 535 миллиардеров, то есть суммарно Китай обладает большим количеством и является лидером в мире по количеству самых богатых людей. Суммарно на США и КНР приходиться почти половина всех миллиардеров мира.

В первую тройку стран по количеству миллиардеров вошла, что необычно, Индия, и заняла третье место с 111-ю миллиардерами. Российская Федерация заняла шестое место с «результатом» в 80 миллиардеров.

Самое интересное, что Китай вырвался и в другом рейтинге – рейтинге городов, где проживает больше всего самых богатых людей мира. Именно Пекин насчитывает целую сотню негоциантов, в то время как Нью-Йорк обладает всего 95-ю. В Москве, например, всего 66 миллиардеров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27421
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>