Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские чиновники будут приносить присягу на Конституции

Китайские чиновники будут приносить присягу на Конституции

Китайские чиновники будут приносить присягу на КонституцииПостоянный комитет Всекитайского собрания народных депутатов, сокращенно ВСНП, который является высшим законодательным органом Китая, 1 июля утвердил закон, в соответствии с которым все китайские государственные служащие будут обязаны приносить клятву на Конституции государства, информирует РИА Новости.

Назначенные и избранные чиновники ВСПН всех уровней, а также назначенные народным правительством должностные лица, прокуроры и судьи всех уровней во время введения в службу должны произносить присягу на Конституции, передается в тексте закона, который уже публично распространен пресс-канцелярией ВСНП.

В соответствии с этими правилами, чиновники должны произнести клятву, состоящую из 70 иероглифов, поднеся левую руку на Конституцию, а сжатую в кулак правую руку поднять вверх. В помещении, где будет происходить церемония, на стене должен висеть герб и национальный флаг Китая.

Ожидается, что закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

Напомним, то действующая в Китае Конституция была принята в 1982 году. Сейчас этот день ратифицирован как День Конституции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23873
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>