Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Покупки в Шанхае

Покупки в Шанхае

Покупки в ШанхаеШанхай не просто китайский производственный центр, в котором расположены все самые именитые изготовители, но и постановитель моды всей республике. Часто Шанхай нарекают «восточным Парижем» и действительным раем для шоппера. Поэтому магазины здесь представляют собой неотъемлемую часть знакомства туриста с городом, и посещения здешних достопримечательностей. Сегодня Шанхай – это большой мегаполис, который предлагает практически все, как опытнейшим и искушенным шоп-путешественникам, так и новичкам.

Но большинство туристов интересует логичный вопрос: что такого можно приобрести в Шанхае? А в Шанхае можно приобрести абсолютно все. Чтобы не потеряться во всем этом изобилии, предлагаем вам посмотреть маленький перечень самых популярных шанхайских товаров:

  • Китайский шелк. Шанхай – один из самых крупных производителей китайского шелка. Здесь можно отыскать очень красивые товары из шелка по вполне доступным ценам. Путешественники, которые попали в Китай, не упускают возможности приобрести шелковые изделия для себя и своих родных людей (шелковые халаты, платки, палантины, национальные платья) и ткани, а также различные сувениры, созданные из шелка.

Китайский шелк

  • Обувь и одежда. Шанхай также является раем для модников и модниц. Городские торговые центры просто изобилуют обувью и одеждой от именитых модных домов. Например, в бутиках на улицах Мяомин и Чанлэ построены целые ряды магазинов, предлагающие приобрести одежду в национальном китайском стиле. Во многих магазинах есть свои мастерские, где можно подогнать одежду по своему размеру. На улицах Хуацао и Шэньси есть множество маленьких магазинчиков с качественной и недорогой обувью.
  • Антиквариат. Почитатели настоящего антиквариата обязательно могут сделать для себя в Шанхае приятные покупки, поскольку во все времена город отличался своими антикварными магазинчиками, в которых можно разыскать различные сувениры и товары из китайского фарфора.
  • Китайский чай. Традиционным приобретение для всех гостей Шанхая стал национальный китайский чай. Это один из самых благодатных сувениров, который только можно привезти из Китая. Для ценителей зеленого чая и настоящих гурманов в Китае находиться специальный чайный рынок под названием «Тянь-Шань», где можно пробовать понравившийся чай, щупать и нюхать его. Также на этом рынке можно купить забавные заварочные чайники, интересные кружки и мини-термосы, которых в этом месте очень много.
Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23878
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>