Архив записей

Главная » Новости Китая » Животные одного из китайских зоопарков предсказывают землетрясения

Животные одного из китайских зоопарков предсказывают землетрясения

Животные одного из китайских зоопарков предсказывают землетрясенияРыбы, свиньи, куры – что только не предсказывает в Китае приближающиеся землетрясения.

В городе Нанкин, который в прошлые времена был столицей Поднебесной, расположен экологический парк, у низовья реки Янцзы. На территории парка установлено 7 смотровых площадок для того, чтобы можно было наблюдать за поведением и жизнью животных, совершенно не тревожа их.

К слову, из живности здесь обитают примерно 2 тысячь кур, 200 голов свиней, а в водном пространстве живет несметное количество различных видов рыб. Благодаря смотровым площадкам люди могут наблюдать, чем занимаются животные, а также исследовать изменения в их поведении. Мониторинг при этом не требует особенного оборудования. Каждый день работники зоопарка тщательно смотрят за поведением своих воспитанников, составляют отчет и направляют его в китайский сейсмологический центр посредством сервиса быстрых обменов сообщениями. Со слов научных сотрудников, в случае приближения землетрясения обитатели зоопарка начинают себя вести неестественно, так как более тонко чувствуют сейсмические изменения, нежели люди.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23954
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>