Архив записей

Главная » Новости Китая » Маленькому ребенку из Китая пересадили череп, напечатанный на 3D-принтере

Маленькому ребенку из Китая пересадили череп, напечатанный на 3D-принтере

Маленькому ребенку из Китая пересадили череп, напечатанный на 3D-принтереКитайские врачи трансплантировали трехлетней малышке череп, отпечатанный на 3D-принтере, информирует 3dprint.com.

Девочке по имени Хан Хан еще в шестилетнем возрасте диагностировали «врожденную гидроцефалию», но в последнее время положение малышки стало критическим – из-за излишнего внутричерепного давления зрение ребенка сильно испортилось, а с сентября минувшего года она даже не могла приподнять голову.

Единственным решением проблемы было замена костей и вживление протеза, отпечатанного на 3D-принтере. В сообщении интернет-портала отмечается, что средства на эту операцию были организованы с помощью благотворительного фонда, созданного через интернет.

После сканирования черепа маленькой девочки на принтере были отпечатаны титановые сетки, ставшие новой черепной коробкой. Устранение жидкости из головы у медиков заняло 17 часов. Врачи рассчитывают, что по мере взросления Хан Хан титановые компоненты покроются собственной костной тканью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24104
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>