Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские власти планируют оборудовать все начальные школы 3D-принтерами

Китайские власти планируют оборудовать все начальные школы 3D-принтерами

Китайские власти планируют оборудовать все начальные школы 3D-принтерамиОбразование - это та сфера, где 3D-принтеры могут доставить наибольшую отдачу. Чиновники некоторых государств задумываются о возможности оснащения такими приспособлениями университеты и школы.

Небольшая часть образовательных учреждений уже оснащается новыми принтерами, но часть таких институтов ничтожно мала. Основанная проблема – это стоимость устройства, цена на который колеблется в данный момент от 400 до 3000 долларов. Кроме этого, у преподавателей большинства китайских школ время весьма ограниченное, которое они не способны уделять работе с принтером. Все это образует проблему, из-за которой 3D-принтер не может быть оборудован в школе либо университете.

Но, невзирая на это, Китай намеревается решить проблему одним махом – обеспечить 3D-принтерами все начальные школы державы. Численность таковых учебных заведений в Поднебесной – 400 тысяч. Со слов Саймона Шена, Kinpo Group, китайское руководство готово осуществить в жизнь этот план на протяжении двух лет.

Стоит отметить, что ныне 3D-принтеров изготавливается все больше. По мониторингам агентства Garther в текущем году будет отгружено 217 тысяч устройств. А в последующем году планируется отгрузить 434 тысячи приборов. Хотя прогноз этот не весьма оптимистичный, возможно устройств будет отгружено намного больше.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23173
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>