Архив записей

Главная » Новости Китая » В Пекине полицейский спас новорожденную, которую мать хотела спустить в канализацию

В Пекине полицейский спас новорожденную, которую мать хотела спустить в канализацию

В Пекине полицейский спас новорожденную, которую мать хотела спустить в канализациюВ Пекине полицейский сберег жизнь новорожденной девочки, которую мать бросила в унитазе общественного туалета. Мужчина пришел на детский плач, доносившийся из туалета, информируют Yahoo News, ссылаясь на СМИ Китая.

Новорожденная была доставлена в столичную больницу. Физических травм медики у ребенка не выявили. В настоящий период правоохранительные органы пытаются определить личности родителей малышки.

В сообщении Yahoo News говорится, что рядом с унитазом была найдена кровь и тот факт, что родители не написали заявление о пропаже ребенка, свидетельствует о том, что мама родила маленькую девочку прямо в туалете, где ее и оставила.

Напомним, что детей, появившихся на свет вне брака, в Китае родители зачастую бросают из-за давления общественности и финансовых трудностей. Политика «одна семья – один ребенок», принятая в государстве, предполагает огромные штрафы для семей, имеющим несколько детей.

Весной 2013 года в китайской провинции Чжэцзян имел место аналогичный случай. Тогда новорожденного спасли после того, как мама обронила его в унитаз. Для спасения малыша пришлось отпилить часть трубы, где он застрял. Инцидент произвел в обществе большой резонанс, но позже выяснилось, что женщина уронила ребенка случайно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24288
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>