Архив записей

Главная » Новости Китая » Китаянка прожила 46 лет с иглой в головном мозге

Китаянка прожила 46 лет с иглой в головном мозге

Китаянка прожила 46 лет с иглой в головном мозгеМедики, обнаружившие у 48-летней жительницы Китая в головном мозге длинную иглу, были поражены, передает Yahoo News.

Лю Као обратилась за помощью в клинику в городе Хуайбэй китайской провинции Аньхой. Женщина рассказала медикам, что ее часто мучают головные боли, которые усиливаются, как правило, в осенний и весенний период. Прежде доктора ничего конкретного ей не говорили и прописывали разные успокоительные и обезболивающие медикаменты.

Однако недавно у Лю онемела половина тела, поэтому врачи решили провести полное обследование пациентки. Они предполагали, что причина кроется в сердечном заболевании, однако, причиной недуга Лю оказалась иной.

Компьютерная томография выявила у женщины в головном мозге иглу, длинной больше 4 сантиметров. Причем медики выявили, что посторонний предмет находиться в голове Лю около 46 лет.

Скорее всего, игла могла попасть в мозг только тогда, когда череп был неокрепшим, то есть тогда, когда маленькой Лю еще не исполнилось два года. Сама пациентка понятия не имеет, как игла могла попасть ей в голову. Сейчас ее готовят к операции, дата которой пока что не назначена.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24613
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>