Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае к пожизненному заключению приговорен учитель

В Китае к пожизненному заключению приговорен учитель

В Китае к пожизненному заключению приговорен учительНа севере центральной части Поднебесной в автономном регионе Нинся здешний суд осудил к пожизненному заключению учителя, который изнасиловал двенадцать дошкольниц, передает Синьхуа.

Хуан Чжэньсинь, работавший учителем в деревенском детском садике, признан народным судом средней ступени виновным в насилии и домогательствах к двенадцати девочкам.

Перед тем как произвести злоумышление в отношении детей, Хуан предлагал им помощь в домашнем задании и репетиторстве. После ареста учителя детский садик уплатил возмещение родителям пострадавших малышей.

К сожалению, это не первый случай ареста любвеобильных учителей за последний год в Китае. Так, в мае нынешнего года в провинции Ганьсу был казнен учитель за сексуальное домогательство и изнасилование 26 молодых студенток. Он получил самое строгое наказание за «крайне отрицательное социальное воздействие».

До этого в апреле за сексуальное домогательство к собственным ученикам были казнены еще два учителя. Китайский Верховный суд вынужден признать рост сексуального домогательства в отношении малышей за последние годы.

Как правило, пострадавшие дети живут с близкими родственниками, а их мамы и папы работают в другом городе. В Поднебесной около 60 миллионов детей, которые остаются с родственниками в селах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24309
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>