Архив записей

Главная » Новости Китая » Мощный взрыв в Китае: есть информация о 13 погибших

Мощный взрыв в Китае: есть информация о 13 погибших

Мощный взрыв в Китае есть информация о 13 погибшихТелеканал CCTV информировал о том, что количество умерших вследствие сильного взрыва, случившегося в среду ночью в хранилище опасных веществ в индустриальном городе Тяньцзине, возросло до 13 человек.

В сообщении телеканала говорится, что в настоящий период подтверждена информация о 13 погибших людях, еще часть жителей заблокирована. На месте инцидента осуществляются спасательные работы.

Спасатели разыскивают под завалами людей. Есть сведения о 400 пострадавших, но точных данных пока нет. Отмечается, что жители понесли ущерб не столько от взрыва, сколько от травм от стеклянных осколков, которые ударили по людям по время взрывной волны.

Несколько сотен пожарных, как и прежде, всеми силами стремятся потушить огонь. Из-за того, что воспламенились специфические опасные вещества, пожарные не могут применять воду. Укрощать огонь приходиться с помощью песка, что замедляет процесс.

Из соображений безопасности закрыты все автозаправочные станции в районе.

Также телеканал сообщил о том, что вследствие воспламенения как минимум одно здание провалилось и еще несколько десятков домов получили повреждения.

Взрыв в районе был такой сильный, что его зарегистрировала местная сейсмологическая служба.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24357
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>