Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае найдена двуглавая кобра

В Китае найдена двуглавая кобра

В Китае найдена двуглавая кобраКитаец, который занимается разведением змей, обнаружил у себя на ферме уникальный экземпляр – детеныша кобры с двумя головами.

Мужчина обрадовался возможности хорошенько подзаработать, однако, как оказалось, малыш отказывается принимать как воду, так и пищу, поэтому фермер вынужден был отдать животное в руки специалистов из местного зоопарка, информирует nat-geo.ru.

По оценкам зоологов возраст маленькой змеи составляет 10 дней. Каждая из ее голов обладает собственным мозгом, что позволяет соответствующим частям передвигаться автономно друг от друга. Как результат, периодически головы пытаются напасть одна на другую.

К сожалению, змея до сей поры не научилась самостоятельно употреблять пищу. Сейчас ее длина равняется 20 сантиметрам. Обычная китайская кобра может досягать размера до двух метров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24434
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>