Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае в районе взрыва на складе выпал пенный дождь, а у людей появились кожные реакции

В Китае в районе взрыва на складе выпал пенный дождь, а у людей появились кожные реакции

В Китае в районе взрыва на складе выпал пенный дождь, а у людей появились кожные реакцииПосле взрыва на складах с ядовитыми веществами в портовом китайском городке Тяньцзинь здешнее население стало очевидцем выпадения осадков с белой пеной.

Попавшие под странный дождь жители сетуют на жжение на руках, губах и лице, передает Shanghaiist.

После мощных взрывов, прогремевших на складе, метеорологи убеждали население в том, что осадки не будут представлять никакой опасности для их здоровья.

Прежде чиновники согласились, что на взорвавшемся складе содержались 3000 тонн ядовитых химических веществ, включая 500 тонн нитрата калия и 800 тонн аммиачной селитры. Склады, где хранятся запасы цианида натрия и прочих небезопасных веществ, по заявлениям здешних властей, ограждены насыпным грунтом и мешками с песком.

Напомним, что взрывы на складах компании Жухай случились в Китае 12 августа. О мощности взрывов можно рассуждать по выбитым оконным стеклам зданий, находящихся в радиусе 2 километров от места инцидента.

Прессе известно, что спустя трое суток на складах компании прогремели новые взрывы, хотя власти официально отрицают этот факт, дабы не провоцировать панику у населения.

Жители близлежащих районов на данный момент эвакуированы. Рядом с эвакуированной зоной разбит палаточный лагерь.

По последним официальным сведениям жертвами взрывов стали 104 человека.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24431
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>