Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайцы и одежда, часть 2

Китайцы и одежда, часть 2

A model presents a creation at the BIFT Graduates Show 2012 held during China Fashion Week in Beijing, China, Thursday, March 29, 2012. (AP Photo/ Vincent Thian)

A model presents a creation at the BIFT Graduates Show 2012 held during China Fashion Week in Beijing, China, Thursday, March 29, 2012. (AP Photo/ Vincent Thian)

Другое обстоятельство, которое также повлияло на китайское чувство меры, да и продолжает влиять сейчас – это их школы, а именно правило носить школьную форму. С самых младших классов и до поступления в высшие учебные заведения, китайцы вынуждены ходить в школьной форме. По сути эта форма похожа на свободный спортивный костюм и одинакова для обои полов.

Естественно это мешает развитию хоть какого-то вкуса и чувства стиля у китайской молодежи. В итоге зрелые люди могут одеваться так, как им заблагорассудиться, и никто не скажет им кривого слова. В тоже время, в деловом мире и официальном мире правила дресс-кода сходны с европейскими правилами, все ровняются на запад, ходят исключительно в строгих костюмах и брюках – для многих бизнесменов это дело чести.

Что нужно знать туристу? В целом, никаких ограничений в плане цветов не точно – яркие и броские цвета, вроде красных, желтых и зеленых оттенков здесь в почете. Но нужно помнить, что чем старше человек, тем меньше яркости и броскости должно быть в его гардеробе. Есть и ограничения в плане открытости и откровенности нарядов. Женщинам, к примеру, стоит избегать нарядов с оголенной спиной, коротких юбок и шортов, коротких топов. Брюки и блузы отлично подойдут.

Для мужчин повседневная одежда – это рубашки, брюки, и верхняя одежда в зависимости от погоды. Если хотите прослыть обеспеченным и уверенным в себе человеком, то ваша одежда должна быть простой и элегантной одновременно.

К слову о погоде – о ней забывать нельзя ни в коем случае. Как мы говорили ранее, Китай расположен в различных температурных поясах. То есть, в одной части Китая может стоять отличная погода, в другой погода будет походить на тропическую и можно будет без проблем купаться в море, а в третьей части температура может достигать минуса. Поэтому если планируете визит в Китай, то обязательно продумайте маршрут и подберите к этому маршруту соответствующий гардероб.

Если вы захотите купить одежду на территории Китая, то с этим проблем не будет – китайский рынок сориентирован на разные прослойки населения, поэтому там можно найти и хорошую качественную одежду, и модную современную и недорогую. Нужно только избегать подделок и покупать товары в официальных учреждениях, которые продают свой товар по лицензии. И с обувью могут быть проблемы, поэтому diadora кроссовки в москве лучше покупать, а не на территории Китая.

 

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24485
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>