Архив записей

Главная » Китай сегодня » На затонувшем судне в Китае слышны крики пассажиров

На затонувшем судне в Китае слышны крики пассажиров

На затонувшем судне в Китае слышны крики пассажировНа затонувшем судне «Восточная звезда» в Китае все еще заперты пассажиры, до спасателей доносятся их крики и стуки, передает издание People’s Daily.

По конечной информации 5 человек утонуло, 13 спасены.

Министерству транспорта и прочим ведомствам было по доверено активизировать все имеющиеся средства. На место крушения морской флот направил 140 дайверов. В настоящее время спасатели пытаются разбаррикадировать корабль и извлечь оттуда потерпевших пассажиров.

Эксперты обнаружили, что теплоход не было перегружен – вместительность корабля «Восточная звезда» являет 500 человек. На борту также пребывало необходимое число спасательных жилетов.

Капитан теплоход и старший инженер, которые оказались в числе выживших были арестованы работниками полиции для опроса. Китайское государственное радио передает, что теплоход пошел ко дну на протяжении двух минут, не успев передать сигнал к бедствию.

В спасательной операции учувствует 1000 человек – волонтеры и правоохранительные органы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23592
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>