Архив записей

Главная » Новости Китая » Российский медведь вызвал панику в китайском городе

Российский медведь вызвал панику в китайском городе

Российский медведь вызвал панику в китайском городеНовостное агентство «Синьхуа» информировало своих читателей о том, что в прошедшее воскресенье российский  косолапый переплыл реку Усулицзян, которая находиться на границе между Россией и Китаем и проникнул в уезд Жаохэ китайской провинции Хэйлунцзян, чем спровоцировал целый переполох.

В пограничной комендатуре сообщили, что приблизительно в 09:30 китайские туристы в парке, находящимся возле реки Усулицзян, узрели у берега реки черного медведя, который приплыл к ним с противоположной, российской стороны. Здешние рыбаки пытались спугнуть зверя, но все их попытки были безуспешными.

В сообщении агентства упоминается, что появившийся внезапно медведь спровоцировал панику у туристов. В пограничной комендатуре информировали, что животное, скорее всего, испугалось толпы и сбежало в заводское помещение, находящееся недалеко, в 50 метрах от берега. Пограничники немедленно отправились на место происшествия и эвакуировали всех проживающих поблизости людей. Черный медведь весом примерно 100 килограмм был обезврежен транквилизатором и отправлен на волю.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24521
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>