Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае по собственной воле заживо сгорел фермер

В Китае по собственной воле заживо сгорел фермер

В Китае по собственной воле заживо сгорел фермерrИнцидент случился в деревне Дифан китайской провинции Шаньдун. Причиной произошедшего стал дом 46-летнего фермера Чжан Цзиминя, который предназначался к демонтированию, а на его месте планировалось возведение нового городского квартала.

По сведениям очевидцев Чжан отказался переселяться, считая компенсацию, предложенную властями, недостаточной, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на Сегодня.

Родственники Чжана рассказали, что чиновники всеми способами уговаривали фермера продать свой дом, а накануне супруга Чжана была бессердечно избита неизвестными.

Когда прибыла бригада, чтобы демонтировать дом, фермер заперся в своем жилище и отказался выходить. При помощи техники строители убрали забор, выбили оконные стекла и принялись выбрасывать вещи, когда внутри дома случился взрыв и полуразваленное здание начало гореть.

Прибывшим на место инцидента пожарным удалось ликвидировать огонь, а в одной из комнат они выявили обгоревшее тело фермера. Очевидцы думают, что в доме мог взорваться газовый баллон, однако почему это случилось, пока не информируется. Правоохранительные органы начали расследование.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24638
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>