Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Отдых в Поднебесной: «зеленые туры», цены на туры в Китай и отдых на острове Хайнань

Отдых в Поднебесной: «зеленые туры», цены на туры в Китай и отдых на острове Хайнань

Отдых в Поднебесной «зеленые туры», цены на туры в Китай и отдых на острове ХайнаньПоднебесная, как большое государство, занимающее огромную часть Азии, активно развивает все сферы своей государственной деятельности: культуру, транспорт, сельское хозяйство и промышленность. Учитывая такую активную позицию, в такой стране не может быть плохо развит туризм. А секрет Китая вот в чем.

Китай является самой открытой страной мира как по числу туристов, так и по доступности всех сфер услуг для иностранного гражданина. Гости из других континентов и стран едут сюда за восточной экзотикой, древнекитайскими артефактами и искусством, архитектурой и философией, национальными традициями.

Располагают этим познаниям огромные китайские территории, особенности климата, разнообразие природных ландшафтов, а также выходы к морю, которые в совокупности создают все условия для замечательного отдыха и времяпрепровождения.

 

На зеленых китайских просторах

Отдых в Поднебесной «зеленые туры», цены на туры в Китай и отдых на острове Хайнань3

Нужно отметить, что цены на туры в Китай зависят преимущественно от насыщенности программы. Например, в последнее время массовый характер в этой стране приобретают так называемые «зеленые туры», основная цель которых заключается в знакомстве иностранцев с уникальными китайскими природными объектами. Многие путешественники прилетают в Поднебесную, чтобы познакомиться с разнообразными географическими ландшафтами и прочими природными достопримечательностями, которые почитаются в здешних религиях.

Некоторые из путешественников мечтают отправиться в тур по Священным горам Поднебесной, которые чтутся в буддизме и даосизме. На территории государства насчитывается около пяти таких культовых точек:
- горы Хэн, находящиеся на севере страны;
- гора Тайшань, которая является объектом паломничества на востоке;
- горная вершина Хэншань, находящаяся на юге;
- гора Суншань, которая находиться в центре страны и является главным место паломничества китайцев;
- Хуашань, славящаяся изяществом местных сосен, живописными скалами и горячими источниками.

Не менее прекрасны в Китае озера и реки, которые носят также поэтический характер. В переводе с китайского кристально чистое озеро Тяньчи переводиться как Небесный бассейн, а на реке Янцзы можно узреть живописную местность, которая носит название «Три ущелья». Отметим, что одним из лучших считается отдых на острове Хайнань, завоевавший любовь туристов чистым побережьем и ласковым морем.

И не забудьте, конечно же, включить в свой тур Великую Китайскую стену.

Отдых в Поднебесной «зеленые туры», цены на туры в Китай и отдых на острове Хайнань2

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24615
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>