Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайские пользователи теперь могут давать советы правительству

Китайские пользователи теперь могут давать советы правительству

Китайские пользователи теперь могут давать советы правительствуЗа 2 с половиной месяца китайские интернет-пользователи в рамках испытательной работы проекта «Мое предложение» прислали органам власти 790 000 предложений по улучшению в жизни в Китае.

Такую информацию докладывает China News, со ссылками на официальные данные китайского правительства о реализации данной программы. Эксперимент народные избранники Всекитайского народного собрания представителей признали весьма эффективным и заслуживающим развития.

С точки зрения китайских властей, представленная программа поспособствует «формированию доверительных взаимоотношений с интернет-пользователями», так как все идеи относительно необходимых перемен все желающие имели возможность передавать на сайт СМИ КНР и специализированных страничках в социальных сетях.

В настоящий период готово 46 проектов на основе идей граждан. Каждый из вопросов пристально рассматривается, и, как сказали госслужащие, работа над огромной частью предложенных законов уже проводиться.

Также программой предусмотрено обсуждение пользователями отчетов властей о проведенной работе. Проект уже активизировал оживленные обсуждения в сети.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23042
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>