Архив записей

Главная » Китай сегодня » Уличный торговец в Китае подделывал рис

Уличный торговец в Китае подделывал рис

Уличный торговец в Китае подделывал рисА привлек внимание покупателей необычный странный вкус любимого блюда.

Одно из местных изданий рассказало о том, как жительница китайской провинции Гуандун во время ужина обнаружила, что крупа, которую она приобрела у уличного «фермера» оказался вовсе не рисом, а крошечными свертками белой бумаги.

По словам женщины, продавец убеждал ее, что его продукт вырос за городом без использования каких-либо пестицидов. Китаянка обратила внимание на консистенцию и странный вкус риса, когда семья уже доедала свой ужин. Женщина преподнесла поближе одну «рисинку» и выявила, что это обыкновенная бумага белого цвета.

Отметим, что прежде китайские СМИ сообщали о целой партии фальшивого риса, созданного из пластика. При термической обработке крупа из пластмассы издавала нехарактерный запах и люди обнаруживали, что продавцы обманули их лишь тогда, когда рис попадал на тарелки.

Китай является мировым центром по подделке товаров. Помимо техники и одежды здесь подделывают даже банки. В минувшем месяце американский банк Golden Sachs нашел в Китае своего «двойника» и обратился с жалобой в антикоррупционную комиссию Китая, попросив осуществить расследование.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24685
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>