Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Экспорт в Китай: что приобретают китайцы – топ товарных ниш

Экспорт в Китай: что приобретают китайцы – топ товарных ниш

Экспорт в Китай что приобретают китайцы топ товарных ниш2Еще несколько лет тому назад предприниматели из России и не мечтали, что могут везти свою продукцию в Китай, однако уже сейчас в Поднебесную стало выгодно поставлять некоторые категории продуктов, приборы для комфорта и быта, удобрения и лес. Невзирая на то, что китайское производство растет быстрыми темпами, внутренний рынок страны по своему построению оставляет желать лучшего. Заполнены только главные товарные ниши, а остальные все еще пустуют. По этой причине экспорт товаров из Российской Федерации в Поднебесную может стать весьма доходным бизнесом. Главное, нужно знать какие товары являются востребованными в Поднебесной.

Газовые колонки

Несмотря на то, что Китай технически продвинутая страна, горячую воду китайцы получают благодаря газовым колонкам из Нижнего Новгорода, которые отличаются от китайских более широким диапазоном характеристик и надежностью.

Мука

Китай с удовольствием приобретает большие продовольственные партии муки. Причем реализовать муку в Поднебесной можно в разы выше, чем по закупочной цене в России. Также Поднебесная с удовольствием покупает зерно.

Куриные лапки

Многие, наверное, удивятся, но куриные лапки в Китае считаются деликатесом. Китайцы покупают партиями любимые лакомства у русских предпринимателей. Из аналогичных продуктов также востребованы свиные мозги, которые также являются там настоящим деликатесом.

Мазут и уголь

Отдельного внимания заслуживают такие товары, как мазут и уголь. В Поднебесную они приобретаются огромными партиями, и разыскать покупателя на них весьма нетрудно.

Ликероводочная продукция

Ликероводочную продукцию из России китайцы приобретают не менее охотно. Однако здесь возникают определенные трудности с лицензиями и таможней.

Лес

В Китае хорошо развито мебельное производство, однако материал для мебели китайцам приходится покупать в других государствах. Активные закупки ведутся из Российской Федерации, поэтому будьте уверены, что можно смело поставлять туда лес и пиломатериалы. За них можно выручить немалые деньги.

Минеральная вода

Экспорт в Поднебесную минеральной воды, которой на территории России просто обилие – весьма прибыльный бизнес. Этот товар очень быстро расходиться на рынках Поднебесной.

Удобрения и химические продукты

Химические продукты, удобрения и каучук на китайских предприятиях очень востребованы. Эту нишу также не стоит упускать из

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24680
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>