Архив записей

Главная » Китай сегодня » Террорист, рассылавший посылки в Китае, погиб от взрыва собственной бомбы

Террорист, рассылавший посылки в Китае, погиб от взрыва собственной бомбы

Террорист, рассылавший посылки в Китае, погиб от взрыва собственной бомбыРуководство КНР официально объявили о том, что гражданин Китая, которого подозревают в рассылке взрывных устройств, был найден мертвым. Если судить по имеющейся информации, террорист стал жертвой злого умысла. Хотим напомнить, что на территории китайского Гуанси-Чжуанского автономного округа в течение двух дней произошло 18 взрывов. Пострадали от взрывов люди, которые открыли посылки от неизвестного адресата. Бомбы рассылались не только по частным домам, а и посредством экспресс-доставки в больницы, магазины, тюрьму, городскую администрацию, на автостоянку. В результате действий террориста погибло 7 человек, а 51 человек получили разной степени ранения. Пропавшими без вести до сих пор считаются два жителя.

Достаточно быстро правоохранители вычислили личность подозреваемого в терроризме, как они просчитали, бомбы рассылались 33-летним Вэем Иньйюном, которого и нашли мертвым на месте взрыва. Установили личность погибшего посредством анализа ДНК материалов, собранных непосредственно на месте преступления.

Также правоохранители обнаружили взрывные устройства, которые были установлены заранее, скорее всего, одно из таких устройств и сработало в руках автора. Пока не известно, сколько бомб успел разослать Иньюн, местная полиция проверяет поступившие сигналы о подозрительных пакетах и посылках.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24767
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>