Архив записей

Главная » Новости Китая » Ай Вэйвэй обнаружил в своей мастерской подслушивающие устройства

Ай Вэйвэй обнаружил в своей мастерской подслушивающие устройства

Ай Вэйвэй обнаружил в своей мастерской подслушивающие устройстваАй Вэйвэй – художник-диссидент из Китая – выложил в Instagram снимки, на которых, по его словам, сфотографированы подслушивающие устройства, которые были обнаружены им в своей пекинской мастерской. Одна из фотографий подписана фразой: «Сюрпризы будут всегда».

Знакомый китайского художника подтверждает, что устройства художник обнаружил после возвращения из Германии. По словам Лю Сяоюаня, обнаружить прослушку удалось при ремонте, а на снимках видно, что «жучки» были вмонтированы в розетки.

Также Вэйвэем была обнародована видеозапись, на которой художник поджигал в железном ведре возле «жучков» петарды, а под видео надпись: «Вы меня слышите?».

В интервью радио «Свободная Азия» его мать рассказала, что подслушка была установлена еще четыре года назад – в то время Вэйвэй был арестован, а в его мастерской проводили обыски.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24804
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>