Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайцы запускают собственную платежную международную систему

Китайцы запускают собственную платежную международную систему

Китайцы запускают собственную платежную международную системуОфициально введена в эксплуатацию первая очередь международной платежной системы КНР, что стало очень важным событием в области интернационализации валюты Китая.

Данная система предоставляет услуги по клирингу и расчетам капитала при оффшорных и трансграничных операциях, как для зарубежных, так и для отечественных финансовых организаций. Это позволяет повысить эффективность юаневых платежей, содействуя распространению китайской валюты путем уменьшения срока обработки и затрат.

До недавнего времени трансграничные клиринги посредством юаня проводились исключительно посредством одного оффшорного клирингового банка в таких регионах, как Сингапур, Сянган и Лондон, а также при помощи определенного банка-корреспондента на материковом Китае.

В последнее время китайцы ускоряют интернационализацию юаня, как свидетельствуют данные межбанковских всемирных телекоммуникаций, китайский юань сейчас находится на пятом месте по популярности среди все платежных валю мира, обгоняя такие валюты, как австралийский и канадский доллар.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24819
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>