Архив записей

Главная » Новости Китая » Второе место по запасам сланцевого газа в мире занял район Фулин, город Чунцин

Второе место по запасам сланцевого газа в мире занял район Фулин, город Чунцин

Второе место по запасам сланцевого газа в мире занял район Фулин, город ЧунцинЭксперты Министерства природных и земельных ресурсов Китая недавно оценивали запасы ланцевого газа на территории района Фулин. В результате чего было определено, что запасы сланцевого газа, уже разведанные, составляют 273 848 миллиардов кубометров. Такие данные означают, что в Китае находится второе по крупности месторождение сланцевого газа, на первом месте – запасы сланцевого газа в Северной Америке.
Такая информация позволяет сделать выводы о появлении прорыва в сфере разработки, разведки и в технических сторонах бурения.
В настоящее время примерно 80% разработки и разведки газовых месторождений достигает локализации, что очень благоприятно воздействует на обрабатывающую промышленность КНР, создавая новый стимул для крупномасштабной разработки сланцевого газа.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24817
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>