Архив записей

Главная » Китай сегодня » Си Цзиньпин произнес речь в английском парламенте

Си Цзиньпин произнес речь в английском парламенте

Си Цзиньпин произнес речь в английском парламенте21 октября произошло событие, которое приведет к укреплению взаимопонимания, обмена, дружбы и взаимной поддержки, выводя сотрудничество двух государств на качественно новый уровень. Именно это стало главной темой речи, с которой выступил руководитель КНР в парламенте Великобритании.

По словам Цзиньпина, уже в первый день нахождения в Великобритании ему удалось почувствовать рост динамики китайско-британских отношений и развитие дружественных связей между народами стран. Также он выразил надежду, что посещение Великобритании выведет двусторонние дружественные отношения на новый уровень.

Руководитель КНР заявил, что сейчас в Китае всесторонне развивается управление государством в соответствии с законом, но и перенимается опыт остальных стран мира по управлению страной с точки зрения права. Это даст возможность уравнять всех граждан перед законом, более быстрее создать социалистическую систему верховенства права, но с оглядкой на китайскую специфику. Как считает Си Цзиньпин, британские и китайские законодательные органы будут обмениваться опытом в этом направлении.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=25130
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>