Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай предложил РФ отменить визовый режим

Китай предложил РФ отменить визовый режим

Китай предложил РФ отменить визовый режимГлава Министерства иностранных дел КНР заявил, что Китай будет двигаться в сторону политики по полной отмене визового режима между РФ и КНР. По его мнению, это будет очередным успешным шагом в укреплении сотрудничества между двумя государствами в самых разных сферах, в том числе экономической сфере, культурной и так далее.

Напомним, что недавно было принято обоюдостороннее решение об отмене необходимости оформлять туристические визы для туристических групп, состоящих из пяти и более людей. В соответствии со статистикой это существенно оживило ситуацию с туристической отраслью обеих государств и значительно повысило количество, как китайских гостей, так и российских гостей в обе стороны.

Российские туроператоры встретили подобное заявление с большим интересом – по их мнению, та часть РФ, которая находиться близко к КНР, имеет большие перспективы в деле развития туристического бизнеса, и отмена визового режима станет в таком случае самым настоящим глотком свежего воздуха.

Российские граждане в тоже время, получат возможность отдыхать на территории КНР с большим комфортом и меньшим количеством бумажной волокиты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26251
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>