Архив записей

Главная » Новости Китая » В Юймэне отменен чумной карантин

В Юймэне отменен чумной карантин

В Юймэне отменен чумной карантин

В Ганьсу (одна из провинций северо-западного Китая), вчера, 24 июля, официально был отменен карантин, который до этого ввели в отдельных районах городка Юймэнь из-за подозрения на заражение легочной чумой.

Отмена карантинных мероприятий произошла вскоре после проведения в зоне эпидемии работ по дезинфекции и после того, как за истекшие десять суток врачами не было зафиксировано других зараженных этой смертельной болезнью.

Ранее, 16 июля, в больнице городка Юймэнь умер больной, который подозревался в заражении чумой. Диагноз был подтвержден на следующие сутки. Уже вечером 17 июля около 15 жителей Юймэня, которые имели непосредственные контакты с умершим, были доставлены в карантин.

В Комитете здравоохранения провинции заявили, что даже после прекращения карантинных мер, на эпидемически-опасных участках города будут проходить регулярные санитарно-карантинные мероприятия и будет усилена работа эпидемиологических служб.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19736
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>