Архив записей

Главная » Новости Китая » Пекин пригрозил террористам расправой

Пекин пригрозил террористам расправой

Пекин пригрозил террористам расправойВ четверг, 19-го сентября Китай пообещал привлечь к ответственности лиц, которые осуществили казнь подданного КНР, а кроме того заявил о намерении поддержать международное сообщество в борьбе с терроризмом и укрепить антитеррористическое сотрудничество.

Напомним, что в среду, в журнале «ИГИЛ» Dabiq были опубликованы фотографии тел двух человек, граждан КНР и Норвегии, которые были сняты возле плаката с надписью «Сделано». Дополнительной информации о том, где и как были убиты эти люди, не было предоставлено.

Китайское министерство иностранных дел обнародовало имя убитого гражданина КНР – им является Фань Цзиньхуэй. По информации от китайских чиновников, китайские спецслужбы начали разрабатывать план спасения, однако им не хватило времени.

В заявлении так же присутствует следующая цитата: «Китайские власти решительно осуждают подобный акт агрессии и жестокости, полностью лишенный человечности и гуманности. Несомненно, мы привлечем участников преступления к ответственности».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26362
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>