Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы приостанавливают авиасообщение с Турцией

Китайцы приостанавливают авиасообщение с Турцией

Китайцы приостанавливают авиасообщение с ТурциейВласти Китая намерены запретить гражданам страны летать в Турцию, одновременно с этим планируется приостановка полетов Turkish Airlines на территорию Поднебесной. Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно сообщениям управления гражданской авиации КНР, турецким авиалиниям предписали приостановить авиаперелеты на четыре недели, ограничение начнет действовать с 19 апреля.

Причина введения ограничений на авиаперелеты в и из Турции – большое количество инфицированных COVID-19 пассажиров на борту турецкой авиакомпании. На одном из последних рейсов из Турции было выявлено 14 больных коронавирусом пассажиров.

Предполагается, что ограничения на полеты будет продлено в одной до двух недель в том случае, если число пассажиров с положительным результатом на COVID-19 будет достигать пяти человек. Если количество таких пассажиров достигнет десяти человек, то ограничения будут продлены еще на четыре недели.

Как стало известно, количество зараженных COVID-19 в Турции растет рекордными темпами: за последние сутки в стране зафиксировано почти 50 тысяч случаев инфицирования, умерли за последние 24 часа в Турции от COVID-19 211 человек.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33971
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>