Архив записей

Главная » Новости Китая » На территории КНР нашли двухвековую саламандру

На территории КНР нашли двухвековую саламандру

На территории КНР нашли двухвековую саламандруВ одной из карстовых изолированных пещер на территории центральной части КНР, а именно возле города Чунцин, была найдена уникальная огромная саламандра. Ее длина достигает полтора метра, а масса почти пол центнера. Возраст животного, по утверждению специалистов, достигает двух веков, а сам вид находиться на грани вымирания.

На данный момент амфибия находиться на изучении ученых и ее будущая судьба неизвестна. На территории КНР это животное находиться под охраной законодательства. И это замечание актуально, так как на территории Китая данное животное считается самым настоящим элементом роскоши, который стоит бешеных денег, а также части этого животного активно используются в народной медицине.

Исполинская китайская саламандра – это одно из самых крупных современных земноводных, по мнению специалистов, на земле оно существует уже более 170 миллионов лет. Животное ранее встречалось в ручьях и озерах с чистой водой, в горных скалах и других изолированных местах. Питается оно омарами, крабами и крупной рыбой.

На текущий момент животное находиться на грани вымирания.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26996
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>