Архив записей

Главная » Новости Китая » Одна из китайских точек общепита продавала воздух

Одна из китайских точек общепита продавала воздух

Одна из китайских точек общепита продавала воздухНа территории китайского города Чжанцзеган, который находиться в провинции Цзянсу, один из ресторанов заставлял платить своих клиентов за воздух, которым они дышали, находясь на территории данного заведения. По имеющейся информации, владельцы установили систему фильтрации воздуха, а для того, чтобы покрыть затраты, приписывали к счету один юань, что составляет примерно 15 центов США, без предварительного предупреждения клиентов.

Из-за массовых недовольств жителей, которые находили в своем чеке подобный пункт, правительство решило прекратить подобную политику. Представители властей сообщают, что услуга не должна продаваться в качестве товара, а должна быть внесена в стоимость остального обслуживания.

В китайских социальных сетях отреагировали на подобный инцидент неоднозначно. Некоторые высказывались негативно, но были и позитивные отзывы о подобной практике. Некоторые китайцы заявляли, что готовы платить за чистый воздух, если он действительно будет таковым.

Напомним, что китайцы уже несколько недель страдают от сильного задымления на территории крупных индустриальных городов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26994
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>