Архив записей

Главная » Новости Китая » Власти Китая продолжают поиск пострадавших от оползня и сообщают дополнительную информацию

Власти Китая продолжают поиск пострадавших от оползня и сообщают дополнительную информацию

Власти Китая продолжают поиск пострадавших от оползня и сообщают дополнительную информациюКитайские власти не прекращают поиски пропавших людей в результате схода оползня, который случился в прошедшее воскресенье. По информации китайских спасателей, под завалами и в окрестностях оползня находиться около сотни человек, которые могут быть живы и которым может понадобиться помощь.

Напомним, что в прошедшее воскресенье в районе мегаполиса Шэньчжэнь произошел массивный оползень, в результате которого пострадало более трех десятков зданий различного масштаба, некоторые из них были просто смыты в горе. Существенный урон был нанесен заводам и фабрикам – 15 предприятий прекратило свое существование. Из-за того, что большинство объектов было полностью разрушено, шанс того что люди выжили крайне мал, однако спасатели не покидают попыток найти пострадавших. За последнюю ночь им удалось спасти десять человек.

Официальные китайские источники сообщают, что оползень покрыл территорию в 100 тысяч квадратных метров. Причина подобного явления, по мнению экспертов – это колоссальная гора строительного мусора, которая в течение нескольких лет достигла высоты в добрую сотню метров.

Оползень также спровоцировал цепную реакцию из стихийных и техногенных катастроф. Так, оползень привел к пожару на одном из местных трубопроводов. Пожар был ликвидирован, однако самой структуре был нанесен колоссальный урон.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27044
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>