Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как выбрать шины для китайского автомобиля

Как выбрать шины для китайского автомобиля

Выбор шин для китайских автоПроцесс выбора переобувки для транспортного средства всегда связан с тем, какого класса шины нужно покупать, с каким протектором, габаритами и характеристиками. Обычно ответы на все эти вопросы подсказывают специалисты торговых точек, где приобретаются шины цена на которые удовлетворяет покупателя. Однако и самостоятельно тоже можно выбрать оптимальный вариант покрышек для любимой «ласточки». Для начала процедура сведется к поиску оптимального класса изделия. Так, в настоящий момент на рынке представлено несколько основных типов шин: шоссейные, спортивные, зимние, дождевые, всесезонные и, собственно, стандартные летние. У каждой из них свои особенности и преимущества.

Шоссейники или шины класса Highway будут актуальны на сухой или влажной поверхности, имеющей, однако, твердую основу. Они лишены качественного сцепления, но актуальны для дорог с хорошей поверхностью. Зимние шины – это вариант обуви для авто на холодное время года. Они способны отводить снег, характеризуются четким и сильным протектором с максимальным сцеплением, поэтому не подведут на льду, в метель, при перемещении по насту и т. д. А вот если есть нужда купить резину для трасс с большим количеством воды, тогда придется выбирать варианты устойчивых к аквапланированию дождевых покрышек. На такого рода шинах имеется символ зонтика, и они будут актуальны для перемещения на больших скоростях по дорогам, сильно залитым водой. Шины скоростные сделаны с упором на устойчивость к температурным перегрузкам, имеют отличное сцепление, однако, очень быстро изнашиваются. Всесезонки считаются универсальными и хорошо показывают себя на дорогах разного типа (мокрых, сухих, снежных), однако, они не подходят для континентального климата с холодной зимой и жарким летом. Практика показывает, что лучше всего иметь несколько комплектов шин для разных условий эксплуатации (как минимум, зимние и летние). Причем сразу с колесными дисками, чтобы была возможность менять их быстро и без привлечения сторонних специалистов.

Особенности маркировки автомобильных шин

Как правило, автомобилисты не испытывают затруднений в процессе покупки (замены) резины для транспортного средства, поскольку всю необходимую им информацию они могут почерпнуть на боковинах уже имеющегося в комплекте машины набора шин. Ключевая их характеристика представлена в виде цифро-буквенного кода, где первая цифра – ширина покрышки (в миллиметрах), через косую линию от нее – высота профиля (в процентах), а через пробел – диаметр обода (в дюймах). Кроме всего прочего, можно найти на шине данные об индексах скорости и нагрузки, название фирмы-производителя, модель и тип резины, требования к предельным давлению и нагрузке, а также некоторые другие параметры. Выбирать шины на замену имеющимся рекомендуется строго с учетом основных характеристик предыдущей резины, а также принимая во внимание инструкции производителя авто, касающиеся данного вопроса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27049
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>